Опубликовано: 23 октября 2024

АВТОВАЗ начал производство седанов Лада Аура

SQLITE NOT INSTALLED

На головном предприятии АВТОВАЗа в Тольятти состоялась торжественная церемония запуска производства модели Лада Аура. За этим названием скрывается удлиненная версия седана Лада Веста, предназначенная в первую очередь для корпоративных парков и такси, а также для служебных автопарков муниципальных, региональных и федеральных органов власти.

Лада Аура на 245 мм длиннее исходной Весты (4690 мм против 4445 мм): вся прибавка пришлась на вставку в зоне ног пассажиров второго ряда. Расстояние между спинками передних кресел и задним диваном составляет 1060 мм. Увеличены задние двери, а еще заявлены усиленная шумоизоляция и более комфортные настройки подвески, хотя дорожный просвет остался внушительным (176 мм). Лада Аура оснащается серийным двигателем 1.8 (122 л.с.) и китайским вариатором.

Обещаны три комплектации: Techno, Aura Black и Aura Grey. Уже в базовой предусмотрены четыре подушки безопасности, ESP, комбинированная обивка из ткани и кожзама, подогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок омывателя, медиасистема с семидюймовым дисплеем, камера заднего вида, система контроля слепых зон, передние и задние парктроники, противотуманные фары с подсветкой поворотов и 16-дюймовые легкосплавные колеса. Старшие версии предлагают отделку салона натуральной кожей черного либо светло-серого цвета. Такие Ауры имеют 10-дюймовый экран медиасистемы, продвинутую аудиосистему, подогрев заднего дивана и 17-дюймовые колеса с уникальным дизайном.

Пока объявлена только начальная цена Ауры: 2,6 млн рублей. Для сравнения: Веста-седан в максимальной комплектации Techno с вариатором сейчас стоит 1,96 млн рублей. Продажи Ауры начнутся позже.

Читайте также:  Названы районы Москвы, где аренда за месяц подорожала на четверть и выше :: Жилье :: РБК Недвижимость
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Севастополе квартиры без посредников в 2024 году стоят от 3 до 13 млн рублей: новостройки — около 250–265 тыс./м², вторичное жильё — 182 тыс./м². Если планируете купить квартиру в Севастополе, лучшие районы для покупки — Гагаринский с пляжами и новыми ЖК, Ленинский в центре у набережных, Балаклавский с перспективой роста цен на 15–20% к 2026 году. Тут больше информации.