Опубликовано: 25 сентября 2021

Стюардессы нелегально перевозили в Украину Айфоны

Из новостного портала myc.news стало известно о рекордной контрабанде смартфонов известной торговой марки. Этот интернет ресурс радует самыми актуальными публикациями о новостях Украины. Подробности об операции Госпогранслужбы можно узнать из этой статьи.

Спецоперация Госпогранслужбы в аэропорту Борисполь

Стюардессы нелегально перевозили в Украину Айфоны
Стюардессы нелегально перевозили в Украину Айфоны

По данным оперативной информации бортпроводницы в салоне самолета прятали контрабандный товар. Спецоперация проводилась 24 сентября, в рамках борьбы с контрабандой в аэропорту Борисполь. Борт следовал из Дубаи в Борисполь. Информацию «слил» завербованный сотрудник аэропорта. Злоумышленники намеревались под видом обслуживания борта, и подготовки к следующему рейсу вывезти мобильные устройства с авиапорта минуя таможенный контроль.

Всего изъяли девайсов компании Apple. Среди которых были престижные модели — iPhone XS, iPhone 12 Pro Max, iPhone XR, One Plus Nord, MacBook Pro. Государство недосчиталось бы огромной суммы налоговых сборов, но правоохранителям удалось предотвратить контрабанду. Теперь эти устройства будут реализованы, а полученные деньги пойдут в доход государства.

На сайте информационного портала myc.news есть видеоролик оперативной съемки по изъятию товара. Естественно, что в нем не показаны места, в которых злоумышленники прятали Айфрны для того, что бы не провоцировать новые преступления.

Какое наказание ждет злоумышленников

Этим людям практически ничего не будет! В худшем случае их просто уволят и обяжут выплатить штраф. Не так давно в нашей стране был принят закон, по которому за контрабанду уже нет уголовной ответственности. Есть предположение, что это была не первый случай контрабанды, остается только догадываться, сколько успели злоумышленники в обход таможни провести товаров.

Во всех эпизодах этого резонансного дела предстоит разобраться следствию. К следствию уже подключились сотрудники Антикоррупционного Бюро. Они предполагают, что соучастниками преступления могут являться руководители авиакомпании.

Читайте также:  ПВХ завесы: что это и как подобрать

На новостном портале myc.news можно узнавать самую оперативную информацию о проишествиях со всей Украины. Здесь сообщается не только о правонарушениях, а и о политических событиях в Украине. Вся публикуемая информация берется из первоисточников и официальных сообщениях государственных ведомств. Миссия этого сайта состоит в том., что бы оперативно доносить информацию, которая может служить демократическим преобразованиям в нашей стране.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: